Джим Парсонс
Global Look Press
Джим Парсонс
 
 
 
Джим Парсонс
Global Look Press

Звезда сериала "Теория большого взрыва" Джим Парсонс, исполнивший в нем роль физика Шелдона Купера, рассказал о проблемах, с которыми, по его мнению, может столкнуться его младший коллега - девятилетний актер Иэн Армитаж. Ему предстоит сыграть юного Шелдона в сериале-приквеле "Young Sheldon".

По мнению Купера, одной из самых сложных задач для юного актера может стать борьба с такими чертами его характера, как чуткость, передает The Wrap. "Он очень хорошо реагирует на людей. И это отличное качество, но в данном конкретном случае лучше просто позволить другим играть в контексте", - рассказал актер журналистам.

В сериале "Молодой Шелдон" жизнь героя будет описываться с его 12-летнего возраста. Продюсерами станут создатель "Теории большого взрыва" Чак Лорри, исполнительный продюсер Стив Моларо и актер Джим Парсонс, получивший за роль Шелдона Купера сразу несколько премий "Эмми". Первые эпизоды должны выйти в эфир уже в сентябре.

"Теория большого взрыва" транслируется на CBS с 2007 года и считается самым популярным комедийным телесериалом из всех существующих. Исполнители главных ролей Джим Парсонс, Джонни Галэки и Кейли Куоко получают по 1 млн долларов за каждую серию. Нынешний сезон является 10-м и, возможно, последним. Многие эпизоды сериала превратились в мемы и видеоафоризмы.