Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Пуликовский завершил работу над книгой "По России с Ким Чен Иром"
Архив NTVRU.com
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Пуликовский завершил работу над книгой "По России с Ким Чен Иром" Пуликовский лично сопровождал Ким Чен Ира в специальном поезде от станции Хасан до Москвы и обратно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Пуликовский завершил работу над книгой "По России с Ким Чен Иром"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пуликовский лично сопровождал Ким Чен Ира в специальном поезде от станции Хасан до Москвы и обратно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Автор получил много предложений с просьбой дать право на выпуск книги от издательств в России и за рубежом
Архив NTVRU.com

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский завершил работу над книгой "По России с Ким Чен Иром".

Константин Пуликовский лично сопровождал Ким Чен Ира в специальном поезде от станции Хасан до Москвы и обратно во время визита руководителя КНДР в РФ с 26 июня по 18 августа минувшего года. Затем, по приглашению Ким Чен Ира, он совершил рабочую поездку в Пхеньян, где вел переговоры о реальных возможностях и перспективах сотрудничества двух стран. "По России с Ким Чен Иром" - это рабочее название, отметил в беседе с корреспондентом РИА "Новости" во вторник пресс-секретарь полномочного представителя президента РФ Евгений Аношин.

По его словам, автор получил много предложений с просьбой дать право на выпуск этой книги от издательств в России и за рубежом. Одно из издательств в Южной Корея даже просило продать ему авторские права. Однако Константин Пуликовский решил право первого издания передать московскому издательству.

Ориентировочный тираж книги Пуликовского пока только на русском языке - 50 тыс экземпляров. "Ожидается, что уже летом нынешнего года мы увидим сигнальные экземпляры книги", - сообщил Аношин.

Книга состоит из двух частей: "По России с Ким Чен Иром" и вторая - "В гостях у Ким Чен Ира".