Церетели подчеркнул, что будет рад выполнить эту работу, если президент даст свое согласие
Архив НТВ.ru
Церетели подчеркнул, что будет рад выполнить эту работу, если президент даст свое согласие По словам скульптора, у Владимира Путина "интересная пластика".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Церетели подчеркнул, что будет рад выполнить эту работу, если президент даст свое согласие
Архив НТВ.ru
 
 
 
По словам скульптора, у Владимира Путина "интересная пластика".
Архив НТВ.ru
 
 
 
Церетели никогда раньше не рисовал и не лепил политиков, за исключением генерала Шарля де Голля
Архив НТВ.ru

Известный скульптор Зураб Церетели, президент Российской академии художеств, хотел бы изваять Владимира Путина, сообщает "Интерфакс-Москва".

В понедельник на пресс-конференции Церетели заявил, что это была бы большая честь для него. Он подчеркнул, что будет рад выполнить эту работу, если президент даст свое согласие. По словам Зураба Церетели, у Путина "интересная пластика".

Церетели никогда раньше не рисовал и не лепил политиков, за исключением генерала Шарля де Голля.

Скульптор также рассказал о своем намерении открыть в Москве новый музей авангарда. По словам Зураба Церетели, у него есть опыт в музейном деле, оригинальное видение и концепция этой работы. Скульптор напомнил, что он уже открыл в Москве два музея: музей современного искусства на Петровке и галерею Академии художеств на Пречистенке.

В новом музее авангарда могли бы быть выставлены многие работы, которые он приобрел в Америке, 300 работ из Германии, подаренных ему, а также другие произведений, пояснил скульптор. По замыслу Церетели, аналогичные музеи будут открыты в Санкт-Петербурге, Тбилиси, Париже и Нью-Йорке.