В Сочи открывается IV детский международный фестиваль "Кинотаврик"
Архив NEWSru.com
В Сочи открывается IV детский международный фестиваль "Кинотаврик"
 
 
 
В Сочи открывается IV детский международный фестиваль "Кинотаврик"
Архив NEWSru.com

В понедельник в Сочи открывается IV Международный детский фестиваль искусств "Кинотаврик".

Конкурсная программа фестиваля включает 9 полнометражных художественных и 7 полнометражных анимационных фильмов. Будут представлены ленты из США, Канады, Латвии, Казахстана, Норвегии, Дании, Бельгии и других стран.

В фестивальную программу также входят конкурс детских и юношеских фильмов, смотр творческих коллективов, круглые столы и семинары по проблемам развития детского творчества, презентации фильмов, сообщает РИА "Новости".

"Несмотря на трагические события в Беслане, которые еще долго не дадут успокоиться всем нам, тема детства и воспитания ребенка в России является очень актуальной, - сказал на пресс-конференции в Москве президент фестиваля Иосиф Кобзон. - Рамки "Кинотаврика" намного шире "Кинотавра", помимо фильмов там еще будут выступления вокалистов, музыкантов и балетных ансамблей. Это будет настоящий детский праздник". На фестивале будут вручаться призы: за лучший полнометражный фильм, лучший полнометражный мультфильм, а также за лучшую роль девочки и мальчика. В рамках фестиваля состоится концерт Кубанского симфонического оркестра, за дирижерским пультом будет стоять художественный руководитель Мариинского театра оперы и балета Валерий Гергиев.