Сезария Эвора
www.rhfm.ru
Сезария Эвора
 
 
 
Сезария Эвора
www.rhfm.ru

Звезда этнической музыки, знаменитая певица с островов Зеленого Мыса Сезария Эвора снова выступит в Москве. Концерт "Сезария и Друзья" состоится в СК "Олимпийский" 2 апреля, сообщили "Интерфаксу" организаторы гастролей певицы.

"На этот раз российских поклонников этнической музыки ожидает встреча не только с "черной Эдит Пиаф" . Вместе с Эворой выступит вся музыкальная элита Кабо Верде - вокалистка Фанча, гитарист и композитор, автор текстов лучших песен Эворы Теофилио Шантр и певец и композитор Тито Парис"", - рассказали организаторы.

Это станет уже третьим визитом певицы в российскую столицу. Организаторы напомнили, что первое выступление певицы состоялось в апреле прошлого года в театре Анатолия Васильева на Сретенке, но концерт, согласно желанию организаторов, был закрыт для широкой публики и приезд знаменитости официально не объявлялся.

Второй концерт певицы прошел в мае в Малом театре. Средняя цена билетов на это выступление певицы составила 5 тыс. рублей, но билеты были раскуплены москвичами задолго до концерта.

60-летнюю Сезарию Эвору музыкальная критика называет "самой грустной певицей мира" и объявляет ее уникальным явлением современной музыки. С 17-ти лет она пела в барах своего родного городка Миндело, и лишь в 47 лет ее "открыл" и привез во Францию соотечественник Жузе да Силва.

Эвора поет в основном "морны" - песни в особом жанре, в котором смешиваются западноафриканские ритмы, бразильские модиньи, португальские фаду и песни английских моряков.