Первые летние выходные организаторы джаз-фестиваля "Усадьба. Джаз" приглашают провести на лужайке в Архангельском
jazz.ru
Первые летние выходные организаторы джаз-фестиваля "Усадьба. Джаз" приглашают провести на лужайке в Архангельском Братья Рассел и Рон Мэл из группы Sparks придумывают современную поп-музыку - "танцевальную электронику". За 30 лет они записали 30 альбомов. В нынешний приезд они исполнят нам свои последние новинки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первые летние выходные организаторы джаз-фестиваля "Усадьба. Джаз" приглашают провести на лужайке в Архангельском
jazz.ru
 
 
 
Братья Рассел и Рон Мэл из группы Sparks придумывают современную поп-музыку - "танцевальную электронику". За 30 лет они записали 30 альбомов. В нынешний приезд они исполнят нам свои последние новинки
timeout.ru
 
 
 
Помимо вручения статуэток российским звездам на церемонии вручения Премии телеканала "Муз-ТВ" ожидаются выступления западных гостей: немецких эмо-андрогинов Tokio Hotel, группы Pussycat Dolls и Кристины Агилеры
christinazone.com

Первые летние выходные организаторы джаз-фестиваля "Усадьба. Джаз" приглашают провести на лужайке в Архангельском. Кроме того, можно будет послушать лучшую симфоническую музыку мира, узнать, какие тараканы водятся у Йоко Оно, почувствовать вкус "Русского варенья" и узнать, кто же из российских звезд стал обладателем премии "Муз-ТВ".

Мероприятия фестиваля "Усадьба. Джаз", где можно услышать Нино Катамадзе, этно-фанковская скрипка Феликса Лахути, а также отведать шашлыки и поиграть в теннис. Мероприятия фестиваля пройдут в субботу и воскресенье с 16:00 до 23:00 в музее-усадьбе "Архангельское".

Узнать, как тараканы видят туфли и голодающего ребенка, можно на этой неделе в ЦУМе. Легендарная Йоко Оно разместит в магазине много больших фотографий под общим названием "Одиссея таракана". Выставка вдовы Джона Леннона пройдет с 31 мая по 24 июня в ЦУМе.

В Театре им. Моссовета поставили "Крошку Цахес". Сказка Гофмана об уродливом малыше, заколдованном феей, превратилась в буффонаду с цирковыми трюками и громким распеванием пивных песенок. Посмотреть спектакль можно будет в это воскресенье, 3 июня, в 19:00 на сцене "Под крышей" театра им. Моссовета.

Братья Рассел и Рон Мэл из группы Sparks придумывают современную поп-музыку - "танцевальную электронику". За 30 лет они записали 30 альбомов. В нынешний приезд они исполнят нам свои последние новинки. Выступления музыкантов состоятся в пятницу и субботу в 20:00 в клубе "Апельсин".

В пятницу в 19:00 в "Олимпийском" состоится церемония вручения Премии телеканала "Муз-ТВ". Помимо вручения статуэток российским звездам ожидаются выступления западных гостей: немецких эмо-андрогинов Tokio Hotel, группы Pussycat Dolls и Кристины Агилеры.

В клубе "Город" продолжают развивать тему русского техно. Главная интрига пятницы - выступление столичного дуэта Bikini Bottom, который составили Артем Анрилов и Андриеша Гандрабур. Вечеринка начнется в 23:00.

В Школе современной пьесы 2 июня в 19:00 - премьера спектакля по пьесе Людмилы Улицкой "Русское варенье". Ироничная и вместе с тем грустная история о людях, ненашедших себя в современном мире, буквально пронизана цитатами из Чехова.

В этом году на Фестиваль симфонических оркестров приедут коллективы из Вены, Мадрида, Рима, Питера и Екатеринбурга. На открытии в Колонном зале Дома союзов 1 июня в 19:00 выступит Национальный оркестр Франции с темпераментным итальянцем маэстро Рикардо Мутти. В программе: Ф. Шуберт – "Розамунда", Увертюра; Симфония №8; Симфония №9.

А в воскресенье, 3 июня, провинциальную Россию представит Уральский академический филармонический оркестр Дмитрия Лисса. В программе вечера, которая начнется в 19:00 - Н. Мясковский – Симфония №6; Симфония №10.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.