Участниками грандиозного представления станут 52 саксофониста знаменитого французского уличного театра "Урбан Сакс"
Вести
Участниками грандиозного представления станут 52 саксофониста знаменитого французского уличного театра "Урбан Сакс" В Москве начинается Международный театральный фестиваль имени А.П.Чехова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участниками грандиозного представления станут 52 саксофониста знаменитого французского уличного театра "Урбан Сакс"
Вести
 
 
 
В Москве начинается Международный театральный фестиваль имени А.П.Чехова
Вести
 
 
 
Фестиваль откроется в саду "Аквариум" перед театром имени Моссовета необычным "пуховым" представлением. Его организатором и вдохновителем выступает клоун-мим Вячеслав Полунин
Вести
 
 
 
1 июня сад "Аквариум" и деревья, и скамейки превратятся в пуховое чудо, все кругом будет бело-серебристое. Такие одежды для сада сотворит из гусиного пуха художник Алексей Кострома
Вести

В столице в среду открывается шестой Международный театральный фестиваль имени А.П.Чехова. Фестиваль продлится до 30 июля. В афише фестиваля в этом году более 80 спектаклей из 16 стран.

Раз в два года в российскую столицу привозят свои лучшие спектакли театры разных стран. Как обычно, будут проходить три основных фестивальных программы: мировая серия, экспериментальная и молодежная программа, а также программа московских театров.

В этом году в Москву прибудет знаменитая французская театральная академия "Комеди Франсез". Театр привезет спектакль Островского "Лес", поставленный российским режиссером Петром Фоменко. Это первая постановка пьесы русского классика в "Доме Мольера" (так называют "Комеди Франсез").

Фестиваль откроется в саду "Аквариум" перед театром имени Моссовета необычным "пуховым" представлением. Его организатором и вдохновителем выступает клоун-мим Вячеслав Полунин, сообщает РИА "Новости".

"Я собрал удивительно талантливых людей, способных творить чудеса, со всего света. В этот вечер 1 июня сад "Аквариум" и деревья, и скамейки превратятся в пуховое чудо, все кругом будет бело-серебристое. Такие одежды для сада сотворит из гусиного пуха художник Алексей Кострома. Для этого уже собрано целых 250 килограмм пуха", - сказал Полунин.

Участниками грандиозного представления станут 52 саксофониста знаменитого французского уличного театра "Урбан Сакс". Они выступали в Ливане, Венеции, в парках Версаля, в Индонезии и Канаде, Португалии и Китае, Японии и Алжире. И вот теперь виртуозы "Урбан Сакса" впервые прибыли в Москву, чтобы сыграть в саду "Аквариум", передает ИТАР-ТАСС.

Под чудесную музыкку зрители будут бродить садовыми тропинками, а над головами у них свой танец исполнят люди-бабочки. Этот балет в воздухе создан японским хореографом Сюсаку Такэути, который давно уже живет в Голландии и считается одним из ведущих балетмейстеров этой страны.

Полунин постоянно сотрудничает с Такэути, приглашая его в свои проекты. Еще в 1988 году "Воздушный балет" был участником праздника на Красной площади. А потом люди-бабочки танцевали на перилах и ступеньках эскалаторов в метро Санкт-Петербурга.

На этот раз танец исполнят екатеринбургская труппа "Провинциальные танцы", а также танцевальный дуэт из Эстонии "Королевский жираф" и несколько московских артистов. Главным художником шоу стал Алексей Кострома, который превратил столичный "Аквариум" в настоящий "пуховый сад". Ему уже приходилось облачать в одежды из гусиного пера пушку Петропавловской крепости и Медного всадника. Уличное шоу, задуманное как церемония открытия фестиваля, не ограничится единственным показом. Представление в саду "Аквариум" продлятся до 5 июня.