В лондонском Вест-Энде накануне с триумфом прошла премьера мюзикла популярной британской группы Pet Shop Boys √ одной из родоначальниц "новой волны" 80-х. Участники дуэта Нил Теннант и Крис Лоу написали и музыку и тексты к музыкальному спектаклю "Ближе к небесам", который был встречен овацией в лондонском "Театре искусств".

На премьере присутствовал весь лондонский бомонд, и в первую очередь, конечно, старый друг Pet Shop Boys сэр Элтон Джон. "Я думаю, что мюзикл просто блистателен, это был для меня самый незабываемый театральный вечер за очень долгое время. В спектакле хорошая музыка, хорошие тексты. Я бы дал ему 11 из 10 возможных баллов", - сказал знаменитый певец.

В соавторстве с известным британским драматургом Джонатаном Харви участники группы сочинили очередную историю о "сексе, наркотиках и рок-н-ролле в клубах Лондона", передает ВВС. Работа над спектаклем продолжалась 5 лет.

Нил Теннант после спектакля признался, что до премьеры он сильно нервничал, не спал и боялся провала, но оказалось, что это было напрасно.

Пик популярности группы Pet Shop Boys пришелся на середину - конец 80-х. Они создали свой неповторимый стиль, получивший название электропоп, а песни West End Girls, Always on My Mind and It's a Sin возглавляли списки популярности крупнейших музыкальных изданий и каналов.