Американский бутик судится с Линдси Лохан за неоплаченные покупки
Reuters
Американский бутик судится с Линдси Лохан за неоплаченные покупки
 
 
 
Американский бутик судится с Линдси Лохан за неоплаченные покупки
Reuters

Владельцы лос-анджелесского бутика Tough as Nails ("Крутые как гвозди") подали в суд на актрису Линдси Лохан, задолжавшую модному заведению приблизительно 17 тысяч долларов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британский информационный портал E! News, специализирующийся на новостях из жизни знаменитостей.

Хозяева бутика Дэвид Малвэни и Родни Бернс утверждают, что 23-летняя актриса в период с ноября 2009 года по февраль приобретала в Tough as Nails одежду и драгоценности, общая стоимость которых составила 17,06 тысячи долларов.

"Начиная совершать вышеозначенные покупки, Линдси Лохан неоднократно в устной форме заверяла Дэвида Малвани и Родни Бернса, что они не должны беспокоиться об оплате, поскольку она попросит оплатить приобретенные товары своего бизнес-менеджера", - говорится в поданном в среду судебном иске.

Адвокат истцов отмечает, что его клиенты были введены в заблуждение известностью Лохан как киноактрисы, получающей значительный доход от своей деятельности. Дэвид Малвани и Родни Бернс были вынуждены обратиться в суд, поскольку за прошедший период времени Линдси Лохан и ее деловые представители погасили лишь 180 долларов из общей задолженности.

Возможно, своевременно оплачивать покупки Линдси Лохан мешают другие события, благодаря которым ее имя в последнее все чаще стало появляться в разделах не светской, а судебной хроники.

В конце мая суд Лос-Анджелеса обязал девушку регулярно сдавать анализы на содержание алкоголя и наркотиков в крови, а также носить специальный "антиалкогольный" браслет.

Такое решение суд принял после того, как 23-летняя актриса, известная своим скандальным поведением, не явилась на слушания по делу о вождении в пьяном виде.

Следующие слушания назначены на июль, тогда же суд рассмотрит возможность введения дополнительных мер наказания в отношении Лохан.

В России Линдси Лохан известна по фильмам "Чумовая пятница", "Дрянные девчонки" и "Я знаю, кто убил меня". Всего ее фильмография насчитывает около 20 картин.

Лохан является лицом фирмы Louis Vuitton, выпустила несколько музыкальных альбомов. Она также стала одним из прототипов для кукол Барби, наряду с Бритни Спирс, Мэрилин Монро, Наоми Кемпбелл и другими звездами шоу-бизнеса.