Умерла актриса и певица Розмари Клуни
Архив NTVRU.com
Умерла актриса и певица Розмари Клуни
 
 
 
Умерла актриса и певица Розмари Клуни
Архив NTVRU.com

Певица и актриса Розмари Клуни скончалась в своем доме в Беверли Хиллс в возрасте 74 лет, передает BBC . Звезда фильма "Белое рождество", в котором Розмари играла в паре с Бингом Кросби, умерла от рака легких.

Клуни умерла вечером в субботу в окружении членов ее многочисленного семейства. Розмари была известна еще и тем, что являлась тетей знаменитого актера и сердцееда Джорджа Клуни. Вместе со своим племянником Розмари Клуни снялась в двух ярких эпизодических ролях в телепостановках.

Критики и друзья Розмари отметили, что она внесла неоценимый вклад в американскую популярную песню своими экстраординарными и тонкими интерпретациями классических хитов. Среди несомненных успехов Розмари, творческая карьера которой началась в 1940-х годах, - ее сотрудничество и пение в дуэтах с Гаем Митчеллом, Фрэнком Синатрой и Марлен Дитрих.

Родившись в Мэйсвилле (штат Кентукки) 23 мая 1928 года, Розмари Клуни начала петь с младшей сестрой на радио WLW в Цинциннати в 1945, зарабатывая по 20 долларов за выступление. Известность пришла к ней в 1951 году после выхода ее песни Come on-a My House, а впоследствии Розмари стала звездой кинематографа и телевидения.

Новый этап взлета карьеры начался для Розмари Клуни после роли, сыгранной ею в 1954 году, вместе с Бингом Кросби в фильме "Белое рождество", который позже стал классикой Голливуда. Вскоре после грандиозного успеха Клуни вышла замуж за лауреата "Оскара" актера Жозе Феррера. Она вынуждена была оставить карьеру для того, чтобы вырастить пятерых детей.

После тяжелого развода, проблем с злоупотреблением алкоголем и наркотиками певица все-таки нашла в себе силы вернуться в профессию. Это случилось только в 1980-х годах. Ее песни в джазовом стиле сразу попали в первые строки рейтинга популярности. Клуни получила престижную награду Grammy за творческое долголетие.