Филипп Киркоров победил в номинации "Самый главный лев"
Архив NTVRU.com
Филипп Киркоров победил в номинации "Самый главный лев"
 
 
 
Филипп Киркоров победил в номинации "Самый главный лев"
Архив NTVRU.com

В столице прошла церемония вручения светских наград "Золотой лев". Как отмечает "Комсомольская правда" , по размаху "Светские итоги" сродни "Серебряной калоше" - количество приглашенных превышает полторы тысячи человек. Но если артисты откровенно не любят "Калошу", то получить "Золотого льва" стремится практически каждый.

В этом году мероприятие прошло с привычным размахом, а номинантов можно было легко вычислить в толпе. Филипп Киркоров победил в номинации "Самый главный лев". Лариса Долина стала "Самой светской певицей", а Борис Моисеев - "Самым светским певцом". Екатерина Андреева в очередной раз получила звание "Самая светская телеперсона". На церемонии Светлана Хоркина вручала приз самому светскому писателю Аркадию Вайнеру и самой светской писательнице Маше Арбатовой. Алина Кабаева стала победительницей в номинации "Спортсменка года".

Напомним, что в прошлом году лауреатами премии в номинации "самые светские актеры - 2000" стали Наталья Андрейченко и Сергей Маковецкий, а "самыми светскими спортсменами" - Алина Кабаева и Павел Буре. Владимир Жириновский и Ирина Хакамада названы "самыми светскими политиками". Среди телеведущих были выделены Екатерина Андреева и Андрей Малахов, а "самыми светскими писателями" провозгласили Владимира Вишневского и Марию Арбатову.

Хотя светскую тусовку часто называют "террариумом единомышленников", все персонажи вели себя на церемонии очень трогательно. Например, Филипп Киркоров, который немного замерз в эпатирующем костюме из Милана, снял пиджак с одного из охранников. Однако, увидев, что рядом мерзнет Наташа Королева, благородный певец отдал пиджак ей. А себе вскоре присмотрел пиджак у другого охранника.