Звезда американского актера Киану Ривза открыта на Аллее Славы Голливуда в Лос-Анджелесе. Она имеет порядковый номер 2277 и "сияет" прямо рядом с комплексом Hollywood and Highland, в котором находится театр "Кодак"
AP Photo/Nick Ut
Звезда американского актера Киану Ривза открыта на Аллее Славы Голливуда в Лос-Анджелесе. Она имеет порядковый номер 2277 и "сияет" прямо рядом с комплексом Hollywood and Highland, в котором находится театр "Кодак" Виновник торжества прибыл на церемонию в сопровождении своей мамы - Патриции Ривз. Кеану Ривз родился в сентябре 1964 года в Бейруте, в Ливане. Его отец был геологом и семья много путешествовала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Звезда американского актера Киану Ривза открыта на Аллее Славы Голливуда в Лос-Анджелесе. Она имеет порядковый номер 2277 и "сияет" прямо рядом с комплексом Hollywood and Highland, в котором находится театр "Кодак"
AP Photo/Nick Ut
 
 
 
Виновник торжества прибыл на церемонию в сопровождении своей мамы - Патриции Ривз. Кеану Ривз родился в сентябре 1964 года в Бейруте, в Ливане. Его отец был геологом и семья много путешествовала
AP Photo/Nick Ut
 
 
 
Всего же актер снялся более чем в 30 фильмах и огромную популярность принесли ему роли в фильмах "Скорость", "Адвокат дьявола", "Маленький Будда", "Цепная реакция", "Любовь по правилам и без", а также трилогия "Матрица"
Lisa O'connor / Zuma Press

Звезда американского актера Киану Ривза открыта на Аллее Славы Голливуда в Лос-Анджелесе. Она имеет порядковый номер 2277 и "сияет" прямо рядом с комплексом Hollywood and Highland, в котором находится театр "Кодак", где ежегодно проходит торжественная церемония вручения премий "Оскар".

Виновник торжества прибыл на церемонию в сопровождении своей мамы - Патриции Ривз. Киану Ривз родился в сентябре 1964 года в Бейруте, в Ливане. Его отец был геологом, и семья много путешествовала.

Необычное имя Киану почерпнуто из гавайского языка и означает "прохладный ветер над горами". После развода родителей Киану с матерью и сестрой перебрались в Нью-Йорк, а затем в Торонто.

Кинодебют Ривза состоялся в Канаде в фильме 1985 года "В одном шаге". Американская аудитория впервые увидела его годом позже в фильме "Молодая кровь", передает ИТАР-ТАСС.

Всего же актер снялся более чем в 30 фильмах, и огромную популярность принесли ему роли в фильмах "Скорость", "Адвокат дьявола", "Маленький Будда", "Цепная реакция", "Любовь по правилам и без", а также трилогия "Матрица". Сейчас на экраны выходит новый мистический триллер с его участием - "Константин".