Фестиваль немецкого кино пройдет в Москве с 10 по 14 декабря
Архив NEWSru.com
Фестиваль немецкого кино пройдет в Москве с 10 по 14 декабря
 
 
 
Фестиваль немецкого кино пройдет в Москве с 10 по 14 декабря
Архив NEWSru.com

Фестиваль немецкого кино пройдет в Москве с 10 по 14 декабря. Организаторами кинофорума выступили компания "Кино без границ" и Союз экспортеров немецких фильмов при поддержке министерства культуры РФ и посольства ФРГ в Москве.

Креативный директор компании "Кино без границ" Антон Мазуров сообщил в понедельник, что в программе фестиваля будут представлены 13 фильмов. Среди них - фильм-участник Каннского фестиваля-2003 "Немного свободы" Кайзеля Явуса, фильм "Надежда умирает последней" Адольфа Гримме, получивший в Германии приз "Золотая камера", лента "Летающий класс" Томи Виганды, удостоенная приза Bavarian Film Award "За лучший детский фильм 2003 года".

В рамках фестиваля пройдут программы короткометражных и анимационных лент. Будет показан фильм режиссера Ханса Фтайнсихлера "Хийнранкль", удостоенный национальной кинопремии Германии, и картина "Берлинское" чудо" Зенке Вортманна, участвовавшая в фестивале Локарно-2003.

В день открытия фестиваля 10 декабря будут представлены короткометражный фильм "Мои родители" Неле Фольмара и лента "Дальний свет" Ханса-Кристиана Шлида, удостоенная приза кинопрессы ФИПРЕССИ на Берлинале 2003.

Церемонии открытия и закрытия фестиваля, а также все показы пройдут в Центральном доме литераторов на Большой Никитской, сообщает "Интерфакс".