Стали известны лауреаты ХII фестиваля "Золотой Остап"
maski.odessa.ua
Стали известны лауреаты ХII фестиваля "Золотой Остап"
 
 
 
Стали известны лауреаты ХII фестиваля "Золотой Остап"
maski.odessa.ua

Стали известны новые лауреаты Двенадцатого фестиваля комедийного кино и юмора "Золотой Остап". Вручение статуэток с изображением "великого комбинатора" происходило на юмористическом шоу "Фабрика Греz" в Манеже Первого кадетского корпуса.

Лучшим фильмом для семейного просмотра названа картина "Четыре таксиста и собака" режиссера Федора Попова. Лучшей рождественской комедией - "Убить карпа" режиссера Наума Ардашникова. Самым смешным телесериалом года жюри посчитало "Мою прекрасную няню" (Канал СТС).

Лучшим полнометражным анимационным фильмом стала картина "Алеша Попович и Тугарин Змей". Новые кинокомедии рассматривались в двух номинациях - "самая смешная" и "самая яркая". В первой победил фильм "Колхоз Интертейнмент" Максима Воронкова, во второй отличилась режиссер Алла Сурикова с картиной "О любви в любую погоду".

"Золотых Остапов" за лучшие женскую и мужскую комедийные роли завоевали Анастасия Заворотнюк ("Моя прекрасная няня") и Андрей Федорцов ("О любви в любую погоду"). В номинации "Многоголосие" победил Марат Равви. В номинации "Юмор от 2 до 5" по достоинству оценено творчество Александра Пинегина и Андрея Усачева.

Самым остроумным телеведущим минувшего года провозглашен Иван Ургант, которому не только вручен персональный "Остап", но и поручено вести первоапрельское шоу "Смешной дозор", сообщает ИТАР-ТАСС.

В число обладателей специальной премии "За лучшую собачью роль года" попала такса Жасмин за роль Фигаро в фильме "Четыре таксиста и собака".