Кирилл Колчанов / commons.wikimedia.org

"Первая новость "Яндекса" ночью: Онищенко предложил пенсионерам жить впроголодь. Нет, ну а что не так? Заботится человек об избирателях, хочет, чтобы у них не было животов. Да вы не волнуйтесь, их и не будет: благодаря такой Думе там не только животов не будет – там пенсионеров не будет тоже", - пишет политик на своей странице в Facebook.

А все потому, что многие избиратели Тушинского округа Москвы любили смотреть телевизор в 2016 году. А там каждый день рассказывали, что "Онищенко - лучший в мире доктор", а "Гудков - агент Госдепа и вообще живет в Лондоне", хотя я в Лондоне ни разу в жизни не был до 2017 года. В итоге многие избиратели выбрали не политика, а "доктора".

Другие избиратели остались сидеть на диванах, потому что им было "западло участвовать в путинских выборах". В результате мне совсем немного не хватило для победы, а Москва получила в Госдуме Онищенко, которому наплевать на то, что о нем подумают люди. Что хочет – то и несет. То занимается в Госдуме борьбой с онанизмом, то предлагает жить впроголодь (кто не справится сам – тому поможет государство).

Был бы в Думе не Онищенко, а политик, он бы думал об интересах своих избирателей. А сейчас этого нет, и Онищенко знает, что просто греет кресло. Что от него ничего не зависит: понадобится его бросить против Гудкова – и снова его выдвинут, не понадобится – уйдет на заслуженный отдых и будет там жить далеко не впроголодь.

Сейчас повторяется та же история: против меня в МГД идет пропагандист с ТВЦ Бабаян. Не политик, ну что вы. ТВЦ – канал, принадлежащий мэрии. Чьи интересы он намерен отстаивать? С кем бескомпромиссно бороться? Наверное, с работодателем.

Один простой вопрос: когда вы идете к врачу, вы выдвигаете требование: главное, чтобы он был вне медицины? А зря, попробуйте. Парламент без политиков и поликлиники без врачей – это одно и то же".