Сергей Цукасов
КПРФ Москва
Сергей Цукасов
 
 
 
Сергей Цукасов
КПРФ Москва

"Мосгорсуд отменил регистрацию независимого кандидата Сергея Цукасова, мундепа района Останкино. Он победитель предварительного гражданского голосования по выборам единого кандидата от оппозиции, поддерживается КПРФ. В 14 округе он конкурировал с административным кандидатом Натальей Починок, ректором МГСУ", - пишет сопредседатель движения "Голос" на своей странице в Facebook.

"Цукасов чудом был зарегистрирован в порядке самовыдвижения по подписям, и вот он итог. В суд на регистрацию Цукасова подал кандидат-самовыдвиженец, пенсионер, мундеп Останкино Александр Школьников.

Претензия заключается в том, что в графе "обязательства имущественного характера" справки о недвижимости и об обязательствах имущественного характера за пределами России не написано "отсутствует", а просто оставлен пробел.

К большому сожалению, снятия по таким формальным основанием стали распространенной практикой в нашей стране. Суды с каким-то остервенением снимают кандидатов, применяя крайнюю меру ответственности, по очевидно незначительным нарушениям в оформлении документов. Такая практика порочна и направлена на ограничение избирательных прав граждан.

Решение Мосгорсуда по Цукасову еще не вступило в силу и по заявлению кандидата будет обжаловано в Верховный суд.

Административные кандидаты преспокойненько ведут свою агитационную кампанию, а независимые от власти кандидаты глотают пыль в судах и избиркомах.

Во что превратили московские выборы..."