Moscow-Live.ru / Ольга Шуклина

"Спросите у жителей нашего района, как они относятся к главврачу нашей 71-й больницы и поликлиники Мясникову. Много интересного услышите, и не всегда пристойного" - пишет в Facebook востоковед и эксперт по нефтегазовому рынку Михаил Крутихин.

"Когда он возглавил некогда знаменитую Кунцевскую больницу, то объявил, что реорганизует все так, как в Америке, где он учился и работал.

А мы и не подозревали, что в американских больницах родные должны принести пациенту мыло, туалетную бумагу, тапочки, кружку, ложку, вилку и далее по списку. И не могу не процитировать диалог очень пожилой леди в палате с дежурной медсестрой:

- Девушка, у меня гипертония, нельзя ли давление померить?
- Здесь у нас Травма, а давление измеряют в Терапии, в другом корпусе".

* * *

"Выписалась знакомая из ковид-отделения в нашей 71-й больнице, где главврач - Мясников", - пишет Крутихин в следующем посте.

"Рассказывает. В палате 5 задыхающихся от кашля человек. Кровати старые и страшно неудобные. Бельё меняют раз в 10 дней. У нее поменяли раньше, потому что неумелая сестра залила всё бельё кровью, когда брала на анализ. Туалет на 2 кабинки в конце длинного коридора, кипятильник с водой - в противоположном конце. Один на всех грязный душ. Еле, говорит, доползала до унитаза...

И - дикое число тараканов повсюду. Шуршат по ночам.

Как вещает Мясников, организовано у него все "по-американски".