Владимир Мединский
Global Look Press
Владимир Мединский
 
 
 
Владимир Мединский
Global Look Press

"Скандал с диссертацией Мединского все больше напоминает историю с малайзийским "Боингом". Ясно, что проще всего было тогда сразу же признать факт, назначить и прихлопнуть виновных, списать убытки и ждать, когда страсти утихнут. А вместо этого выбрали несознанку, необходимость фабриковать одну версию за другой и постоянно действующий скандал безо всяких перспектив окончания", - пишет обозреватель на своей странице в Facebook.

"Точно так же и культурминистр, особых заслуг ни перед кем из высших не имеющий, мог быть запросто списан и заменен кем-нибудь похожим, но только без докторского диплома, удобного для нападок злопыхателей.

Вместо этого за него бьются, как за Башара Асада. Странного молодого человека с кругозором неуспевающего старшеклассника, малоудобного для телепоказов, особенно когда говорит, неудачливого в мероприятиях, вроде маннергеймовой доски, прикрывает грудью сначала ВАК, а теперь и президент РАН.

Пресс-служба культур-ведомства уже уличает тех академиков, кто настаивает на отобрании у Мединского ученой степени, в том, что они - представители точных наук, а значит, по определению не могут уважать наш режим.

Оказывается, идеологическая капитализация, даже и не лично Мединского, а всего только его диссертации, так велика, что ради нее вся система согласна выставить себя на смех и, видимо, ответит санкциями и дымами "Адмирала Кузнецова", если его опус заметит и покритикует еще и кто-нибудь иностранный.

Он что - "Роснефть"? Система "Платон"? Мутко? Таинственная фигура. Начинаю подозревать, что этого неказистого с виду человека вождь бережет для будущего, в котором зарезервировал для него какую-то грандиозную роль".