Reuters
 
 
 

"Реакция В.В. Путина на трагедию в Кемерово - хорошая характеристика существующей в нашей стране политической системы. В этой системе люди - никто, начальство - все", - пишет публицист в "Живом журнале".

"Вот явленное В. В. Путиным последнее по времени доказательство. Он приехал в Кемерово, в область, где за него якобы на выборах Президента 18 марта из пришедших на участки 1 млн 668 тыс. 773 человек проголосовало 1 млн 422 тыс. 919 человек. В.В. Путин с людьми не встретился. На митинг не пришел. С родственниками жертв трагедии не поговорил. Пообщался с местным начальством, проигнорировал граждан и отбыл в Москву.

Почему? Ведь за В.В. Путина в Кемеровской области, согласно официальным итогам выборов 18 марта, голосовало подавляющее число граждан. Отчего же не встретиться со своими избирателями? Неужели они, его сторонники, не придут на встречу с тем, за кого несколько дней назад голосовали? Их же должно быть много.

Но нет. Не встречается. Давно, со времен "Курска", боится живых, не отобранных специально людей. Да и не обязан В.В. Путин им ничем. Кемеровскому начальству - да, обязан. Оно - его "партнер", а не граждане, которых болванят ложью из телевизора, гонят голосовать, крадут голоса на выборах. С которыми можно делать если и не все что угодно, то, во всяком случае, многое".

"Со времени начала перестройки М.С. Горбачева прошло больше 30 лет. Больше четверти века не существует СССР. Что же за страна у нас получилась, граждане?

Печальные итоги. Как были люди ничем при СССР, так и остались они ничем при государстве, которое ему наследовало. И впереди нет просвета. Только мрак".