Moscow-Live.ru

"Что поражает в российской бюрократии - это ни на чем не основанный энтузиазм и безосновательная вера в свою компетентность", - пишет публицист и аналитик на своей странице в Facebook.

"Захотели создать "Силиконовую долину" вдули кучу денег в "инновации", РФПИ и Сколково - на выходе "пшик". Ни одного IPO с возвратом денег инвесторам и создания нового мощного инновационного бизнеса уровня Google или хотя бы "ВКонтакте" с Яндексом. Успех дуровского Телеграма случился без Сколково и участия нашей бюрократии, которая даже с Телеграмом так же безуспешно попыталась побороться.

Аналогично с конверсией. Провалились с "Арматой" и Су-57 (оба изделия не будут закупаться ВС РФ), развалили космическую промышленность России, проигрывая уже даже Маску (!!!) в количестве пусков, теперь готовятся провалиться с "цифровой экономикой" и "нацпроектами".

Мы жили во времена позднего СССР и живем сейчас при Путине в стране победившей бюрократии. Любая деятельность тут превращается бюрократией в процесс ради процесса, теряя смысл и цель. Россия страна победившего карго культа. Вроде, внешне все делается точно так же как надо, но в результате получаются "самолеты из прутиков" за миллиарды потраченных денег. Российская бюрократия отчитывается не перед людьми, а перед собой самой. Люди для неё это только повод для "освоения денег".

И все то у них в этот раз должно получиться, хотя со всеми предыдущими затеями случались только провалы. Великие "гении" идущие от провала к провалу с гордым видом и уверенностью в победе! Это как раз то самое "слабоумие и отвага"! И это неудивительно с тем уровнем дилетантизма к которому пришел режим на всех уровнях госуправления за 20 лет несменяемой власти.

Российская бюрократия дошла до состояния совершенства - вся ее деятельность и все ресурсы сосредоточены на самой себе".