© РИА Новости / Алексей Никольский

"Вот первый замглавы администрации и начал реально действовать... А то некоторые особо доверчивые либералы загалдели, крылышками захлопали, - он, мол, не консерватор, он реформатор - клювики разинули и приготовились всяческие послабления по части гражданских свобод глотать", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Все, можете успокоиться, галдеж прекратить и клювом не щелкать. Вчера С. Кириенко провел учебный семинар с вице-губернаторами на тему ВЫБОРЫ-2018.
Сценарный вариант предусматривает посещение участков для голосования не менее 70% избирателей и также, не менее 70%, за кандидата Партии Власти.

Имя кандидата держится в тайне и во время семинара обозначалось символом В.В.П, что разумеется расшифровывалось каждым участником, как "Возможный Выдвиженец Партии".

Несомненно, что на решении не светить преждевременно имя кандидата сказались прошедшие выборы в США. Вот высунулась правящая демпартия с Хиллари за год с лишним, и получили Дональда! А объявили бы, как у нас принято, имя будущего президента (тьфу, кандидата) месячишка за три до голосования, и Билл Клинтон сегодня готовился бы к коронации Первым супругом Америки.

Непонятно только, а чего он вице-губеров собрал? Человек Сергей Кириенко во власти не новый, нравы и обычаи знает, технологически подкован дай бог каждому, ну и собирал бы сразу председателей избиркомов. Они тоже люди не глупые, понятливые..."