RT / www.youtube.com

"Не хватает стратегического мышления товарищу Мадуро - другану закадычному кремлевских ребят и кумиру недоумков, упрямо называющих себя народными избранниками. Армию, полицию, ополченцев - всех мобилизовал, чтобы не допустить еду внутрь страны. Занял круговую оборону на суше, в воздухе и по воде от проникновения гуманитарной помощи", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"И что толку? Народ внутри страны на голодный желудок только злее становится и количество защитников завоеваний социализма в Венесуэле уменьшается. Да и те, которые вдоль границ от гуманитарки отбиваются, постоят натощак недельку другую и поддадутся соблазну пожрать. И прощай Мадуро!

А ведь совсем недавно власть российская демонстрировала, как в таких ситуациях действовать надо. Считай, мастер-класс проводила! Еда беспрепятственно пропускается через границы внутрь своей территории... И в прямом эфире давится гусеницами тракторов! Народ перед экранами охреневает, и тут крупно запускается бегущая строка с лозунгом "ДАВИ ГУСЕЙ, СПАСАЙ РОССИЮ". И на экран под музыку "Вставай страна огромная..." выплывает портрет Главнокомандующего.

На первый взгляд, хрен редьки не слаще, в обоих случаях импортная еда не допускается до желудков подданных аборигенов. Но в одном случае - рост недовольства, а в другом - невиданный рост патриотизма.

В общем, не очередные миллиарды долларов и не 300 тонн гумпомощи надо было самолетами в Венесуэлу направлять, а командировать туда опытного политолога, типа Маркова. Он и тов. Мадуро подскажет и венесуэльцам глаза раскроет на происки американцев".