Pixabay.com
 
 
 

"Deutsche Bahn будет реформировать украинскую железнодорожную компанию. "Уверен, что применение опыта наиболее успешной европейской железнодорожной компании повысит эффективность и качество железнодорожных перевозок в Украине" — сказал премьер-министр Украины". Как постоянный клиент Deutsche Bahn, могу сказать, что этот огромный государственный монстр работает с большими перебоями", - пишет живущий в Германии социолог на своей странице в Facebook.

"Поезда опаздывают постоянно. Аварии происходят регулярно, В какие только передряги я не попадал благодаря DB. Был высажен из сломавшегося поезда и часа два ждал на полустанке без навеса ночью в дождь, когда придет посланный за пассажирами автобус. Много раз опаздывал на поезде на пересадку, самолет и т.д. Если поезд DB опоздал - это обычная история (особенно, если есть пересадки). Если пришел вовремя - приятная неожиданность.

При этом маленькие частные компании не выдерживают конкуренции с монстром и погибают. Я одно время ездил на поездах такой кампании из Лейпцига в Берлин и обратно. Билеты стоили дешевле, чем в DB. Сервис - ничем не хуже. Но компания не выдержала конкуренции с монополистом и разорилась.

Если меня спросят, что хуже всего работает в Германии, я отвечу Deutsche Bahn.

Так что советую друзьям-украинцам не вестись на распространенные мифы, - не все золото, что блестит, даже так нарядно, как некоторые поезда DB".