Moscow-Live.ru / Крылов Антон

"Я, как известно, человек простой, а следовательно, и удивить меня весьма несложно. Тем более, что есть такие природные явления, удивляться которым я сам завсегда очень даже горазд", - пишет художник и блогер в Facebook.

"Вот, например, есть у меня господин один в ленте. Православный. Ну, сейчас многие православные, казалось бы — чего такого. Привычное дело. Да что там! Даже я вчера приобрел три десяточка отборных яиц и путем нехитрых махинаций организовал нужное количество луковой шелухи. Буду красить! Именно шелухой. Все эти покупные красители, доложу я вам, совершенно бездуховная штука. Как будто фломастер протек в кармане белой рубашки. Да и химия там поди одна сплошная. Черт их разберет, чего они там в эти красящие порошки подсуропили? А шелуха — она и безвредна, и посконна сверх всякой меры, и какой-то свой вроде как даже привкус особый яйцу придает. Ну и смотрится красивенько.

Накрасим с бабой все три десятка и айда христосоваться! Все как у людей! Опять же белок, а я всегда на массе. Сушатся пусть другие, а мне сушка без интереса.

Но, однако, отвлекся.

Так вот, православный человек у меня в ленте, позавчера с Вербным воскресеньем всех поздравлял соответствующей событию картинкой, до этого — рецепты постных блюд вкусных постил, а вчера — на тебе! Пришла беда откуда не ждали, напали на нас проклятые буржуины! Фотокарточка Ленина у него и сообщение, что такого-то числа такого-то года народился вождь великой революции и невыносимой силы гений, и прочие, приличествующие событию факты приведены.

И вот как, как у таких все в голове в столь однородный кисель уваривается, без всяких там бурлений и нестыковок — просто поразительно же! Я многое повидал, но подобным вещам буду удивляться как и прежде, с самой что ни на есть детской непосредственностью, широко распахнув черные как ноябрьская ночь свои глазища".