www.roscosmos.ru

"Слушайте, я извиняюсь многократно, конечно, но все-таки очень интересно — а почему у нас ракеты для полета в космос дальний освящают только православные священники?" - задается вопросом в Facebook художник и блогер.

"Нет, я нисколечко не сомневаюсь в их компетенции, что вы, но у нас же многоконфессиональная страна, и, возможно, нужно приглашать на данное мероприятие представителей и других религий? Возможно, совместными усилиями они как-то более лучше там все вот это вот сделают и ракеты начнут летать еще бодрее? Не?

Ну просто у меня знакомая есть хорошая, она когда в Москве бывает — обязательно к Матроне заходит. Все там знает — куда и что. И при этом - нитку красную на запястье на счастье и удачу носит. И лягушка денежная у нее на рабочем столе стоит и еще какие-то китайские монетки висят для благополучия и достатка. И кактус от радиации, от монитора исходящей - имеется. И какая-то пирамидка из хрусталя, энергию преломляющая и очищающая стоит.

А дома, это я сам видел, у ней прямо у двери славянский оберег-домовой из глины в форме колокольчика подвешен. В рунах и очень похожих на свастики картинках. Надо, говорит, периодически в него позванивать — он очень хорошо отгоняет от дома нехороших людей и недостаток.

Ну а в автомобиле разумеется иконы на почетном месте.

То есть, комплексный подход, понимаете? Основательный. И очень, доложу я вам, хорошо живет эта женщина. Можно даже сказать, что и припеваючи. Уж не знаю, что именно из вышеперечисленного, но что-то определенно срабатывает. Чтоб я так жил, как говорится!

И я вот на нее смотрел-смотрел, да и про ракеты подумал про наши невольно. Ну, обидно же, ей богу. Перед соседями неудобно. Может там на них тоже домовенка из глины приспособить и ниточку красную намотать, ну, со всех сторон чтобы защита была? Комплексная".