Стоп-кадр видео DW на русском / Youtube.com

"Российские власти любят требовать доказательства. Обвиняете в покушении на убийство Скрипалей? Давайте доказательства. "Мы" сбили "Боинг"? Где ваши оказательства"! Разбомбили больницу в Сирии? Докажите! При этом, каких именно доказательств хотят российские власти, чтобы они, наконец признали свои преступления, неясно. Никогда это не поясняется", - пишет публицист в "Живом журнале".

"Пришла пора потребовать от МИД России предъявить доказательства. Здесь форма доказательства наглядная – надо, чтобы МИД России опубликовал документ, официальный запрос к Германии о выдаче гражданина Грузии Хангошвили, убитого, скорее всего, российским государством в Берлине 23 августа этого года.

Путин объявил непонятно к чему, в ответ на вопрос об организации убийства Хангошвили, что власти России требовали его выдачи. Министр иностранных дел Германии это отрицает. Вот и предъявите МИД России свое доказательство этих слов Путина – официальный запрос России. Не надо уходить в сторону, снимать с себя ответственность, как это делает представитель МИДа Захарова. Только официальный документ.

А не сможете предъявить, выпустите заявление, что запрос властям Германии не направлялся, что слова Путина действительности не соответствуют.

Надоело, что Россию считают в мире бандитским государством. Надо, чтобы граждане России создавали для своих властей максимально возможное число неудобств, чтобы мешать им творить преступления на международной арене.

Внешняя политика – не частное дело Путина, Лаврова и Шойгу. Она всех нас касается".