Пресс-служба Президента России

"Официальный сайт kremlin.ru информирует о текущей деятельности Президента. Выборной агитацией kremlin.ru по закону не может заниматься. Kremlin.ru и не занимается агитацией", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"В прошедший вторник президент Владимир Путин совершал рабочую поездку в Дагестан и встретился там с представителями республиканской общественности.
Про клятвы во взаимной любви и преданности говорить не буду - на Кавказе так положено, этикет такой.

Про то, как все стремительно улучшается и волна счастья и благоденствия вот-вот накроет субъект Федерации окончательно - тоже не буду, это и в других субъектах так. Про просьбы, что пока волна счастья не прибыла, то нельзя ли построить или хотя бы отремонтировать школы, спортзалы, больницы, дороги и еще кое-что по мелочи - тоже не буду, тоже везде так.

Встреча проходила в теплой дружеской атмосфере. Разговор шел доверительный. И Владимир Владимирович, проникнувшись этой теплой атмосферой, посетовал на некоторую нераспорядительность местного дагестанского руководства по части ведения народного хозяйства. Он окинул добрым отеческим взглядом сидящих с ним за столом представителей дагестанской общественности, задал пару риторических вопросов и с печалью в голосе сам же на них и ответил:

"Где‑то 600 автозаправочных станций на территории республики. А сколько из них платят налоги? Единицы. А они что, вообще никуда не платят? Нет, они куда‑то ведь платят, но не в бюджет республики, и до вас эти деньги не доходят, вот в чем беда. Не доходят до ваших сельчан, не доходят до тех, кто в городах живет. Они уходят куда‑то в другую сторону".

Общественность понимающе сочувствовала, мол, тяжело приходится Президенту. Все сам, все в одиночку, да разве ж по такой огромной территории России за всем углядишь? А на местах сплошное жулье! Что по административной вертикали, что в полиции, что в налоговых инспекциях, да куда ни глянь - лишь о собственном кармане пекутся, ничего не контролируют. И кто только их таких назначает?!

Ну, ничего, щас Владимира Владимировича Путина выберем и он порядок наведет. Он ужо всем покажет!".