Стоп-кадр видео Экооборона / YouTube

"До последнего времени когалымский бандит Собянин пытался изображать из себя "просвещенного" автократа. Урбанистика, велодорожки, чемпионат мира, "как похорошела Москва", модные схемы метро и знаки автобусных остановок... Знаю даже людей, которые на это велись и верили, что Собянин чем-то отличается от Басаева, Чикатило, Золотова, Кадырова и прочей братии такого рода. А кто-то и вовсе не гнушался в чем-то сотрудничать с московской мэрией", - пишет в Facebook публицист, подпись которого в поддержку одного из кандидатов в Мосгордуму была забракована избиркомом по итогам проверки.

"Однако вчера этот, с позволения сказать, "мэр", наконец, показал свое настоящее мурло. ВСЕМ кандидатам в депутаты городской думы, собравшим подписи за свое выдвижение, по беспределу отказано в регистрации. ВСЕ кандидаты в депутаты городской думы, не согласившиеся с этим беспределом, схвачены собянинскими бандитами и посажены за решетку (многие при этом избиты).

БОЛЬШИНСТВО москвичей, заявивших о своем желании проголосовать на этих "выборах", объявлено "несуществующими". Те, из них, кто с этим не согласился, опять же схвачены и посажены (многие избиты).

По домашним адресам москвичей, подписавшихся за неугодных Собянину кандидатов, по слухам, уже пошли другие собянинские бандиты.

И так далее.

Уверен: вчерашний день должен стать для всех водоразделом в отношении к этому мерзавцу и его окружению.

И Собянин, и все сотрудники московской "мэрии", и все будущие "депутаты" Московской городской думы, и все руководство коммерческих структур, которые с этой "мэрией" продолжат работать, должны быть внесены в разнообразные "санкционные" списки (запрет на въезд в ЕС и США, заморозка зарубежных счетов, арест зарубежной недвижимости и т.д.).

Гражданам иностранных государств должно быть рекомендовано воздерживаться от поездок в Москву до тех пор, пока она захвачена когалымским криминалитетом - ради их безопасности.

Ну, а москвичи должны хорошо запомнить вчерашнее унижение, и когда Путин, наконец, будет отстранен от власти, поступить с Собяниным и его бандой примерно так же, как чеченцы в этот момент поступят с Кадыровым и его окружением".

"И еще: думаю, очень правильным было бы собрать и опубликовать всю доступную информацию о загадочных сотрудниках избиркомов и "экспертах МВД", объявивших всех нас "несуществующими": их ФИО, фотографии, места жительства и так далее.
Ведь в отличие от Собянина, Кириенко, Сергуниной и прочих чиновников, живущих в отдельных поселках за 10-метровыми заборами и проносящихся по нашим улицам в бронированных кортежах с вооруженной охраной, это все обычные москвичи, наши соседи", - пишет Шмелев.

"Мне, например, было бы очень интересно узнать, кто из моих соседей объявил меня "несуществующим". С удовольствием познакомился бы с этими людьми, посмотрел им в глаза, попытался бы убедительно объяснить, что я существую - так, чтобы они это поняли и запомнили.

Ну, и кампания общественного бойкота для таких людей может оказаться довольно действенной - не говоря уж об уголовных делах, которые непременно надо будет завести на каждого из них после изгнания узурпаторов.

Напомню: в Украине после фальсификаций-2004 в тюрьму отправились несколько сотен рядовых сотрудников избиркомов. С тех пор выборы там больше не фальсифицируются, каким бы напряженным ни было на них противостояние".