Moscow-Live.ru

"Первые месяцы 2014 года россияне запомнят навсегда! Сначала мы положили всех на лопатки в Сочи на Олимпиаде. Разогрелись как следует и, чтобы кураж попусту не тратить, решили взять Крым. Крым взяли, довеском к нему получили санкции и сказали, что от них мы только крепчать станем", - пишет бывший политик в Facebook.

"Крепчать начали с сельского хозяйства. С ответкой на санкции медлить не стали и занялись импортозамещением. Земля наша велика и обильна, деньжатами из госбюджета ее как следует удобрили, и все из нее-матушки так и поперло!

Промышленность оборону еле-еле от супостатов сдерживает, научно-технический прогресс затормозился, а с/хозяйство чудеса проявляет. Что ни год, то рост 3-5% к предыдущему периоду. Предприятия по производству пищевых продуктов оживились. Торговля живо откликнулась и даже отечественную немытую морковку стала поперед мытой израильской выкладывать.

Реклама подключилась. Повсюду: "Отечественное - значит отличное!". И телевизор не отстает, объясняет, что у нас и без химикатов, и без всяких генных примесей. Поэтому, мало что вкуснее, но и безопаснее! В общем, с импортозамещением замечательно вышло...

И вот сегодня, наконец, в РБК заголовок жирными буквами: "Россия увеличила импорт сельхозпродукции впервые с 2014 года".