Global Look Press

"Чуть ли не каждый день натыкаюсь на разнообразные статьи, посты и комменты, посвященные грядущему ЧЕТВЕРТОМУ СРОКУ Путина. На мой взгляд, само использование этого словосочетания - непозволительная уступка кремлевским наперсточникам", - пишет политолог и публицист в Facebook.

"Ведь порядковый номер "четыре" предполагает, будто мы закрываем глаза и на мухлю с третьим сроком - когда полностью контролировавший всю власть Путин формально назывался "премьером" при всецело зависящем от него "президенте" Димоне, и на мухлю с увеличением каждого срока в 1,5 раза - позволяющую Путину оформить свою вторую двенадцатилетку как "два срока" вместо положенных трех.

В реальности же ЧЕТВЕРТЫЙ срок Путина закончился еще в 2016-м. Сейчас идет ПЯТЫЙ, а после планирующейся "пролонгации полномочий Путина путем имитации президентских выборов" дело может дойти и до ШЕСТОГО (2020-2024).

Ровно в три раза больше, чем предельный срок нахождения у власти - согласно правилам, по которым Путин впервые стал президентом! Ну, а то, что уже в процессе он изменил эти правила под себя - так это чуть ли не все жулики делают.

Мы же не говорим, что "наперсточник обыграл своих оппонентов", "фальшивомонетчики работают в финансовой сфере", а "группа террористов привела в исполнение высшую меру наказания для заложников". Пусть даже сами преступники и называют свои действия этими словами.

Так и здесь. Не поддавайтесь на мухлю, не позволяйте узурпатору выглядеть приличнее, чем он на деле является".