Пресс-служба Президента России

"Вчера В.В. Путин в Париже был просто лапочкой. Я бы даже сказал - Д.А. Медведевым с его "Свобода лучше, чем несвобода", - пишет журналист в Facebook.

"В.В. Путин сказал, "что если мы хотим реализовать принцип свободного доступа информации к ее потребителям, то есть к гражданам наших стран, то мы должны не закрывать административным путем что‑то, не ограничивать что‑то с помощью политических и административных структур".

Я уже было решил, что он вступился за наш отечественный журнал New Times и его главреда Евгения Альбац, на которых наши "административные структуры наложили штраф в общей сумме, превышающей 22 миллиона рублей.

Так вот, я ошибался, как это часто со мной бывает в оценке благородных намерений нашего президента: оказывается он учил демократии маловразумительных французов, которые предъявили какие-то претензии нашей Russia today.

Удивляюсь еще, что он не процитировал французам статью 29 российской Конституции, где говорится о "гарантиях свободы массовой информации" в России или о том, что Волга впадает в Каспийское море...

А про New Times В.В. Путину, думаю, просто не посмели доложить, тогда же придется запретное имя Навального употребить".