Global Look Press

"Очередной раунд идиотизма разыгрывает сейчас ФСБ в Крыму. Зачем оно понадобилось? Что за бред и, главное, почему он становится серийным?" - задается вопросом политтехнолог, комментируя в "Живом журнале", новость о задержании в Крыму новой диверсионной группы.

"Первую серию мы уже видели в августе, и уже тогда охреневали от того, до какой степени тупо все было придумано - какой-то там "прорыв диверсантов"(!!) с боем(!!) через границу, "диверсанты" из "Генштаба ВСУ" почему-то якобы считают своим долгом пробираться в Крым (в разгар пляжного сезона) только и исключительно в военном камуфляже...

Потом показывали еще какого-то очевидного "быка" с фингалами, коего на полном серьезе выдавали за... "резидента разведки" и "главу террористического подполья" (а с Украины его же называли водителем грузовика, что было куда больше похоже на правду).

Потом все внезапно заглохло - как будто краник повернули. Хоп! - и никаких "диверсантов". На три месяца. И вот теперь - вторая серия, при этом градус халтуры на прежнем уровне. На квартире у очередного арестованного "резидента" находят военный камуфляж с украинскими шевронами и... визитку "Правого сектора" (организация запрещена в России. - Прим. NEWSru.com)! Да что ж такое-то? Неужели в ФСБ думают, что население уже пропило последние мозги в дым, и можно впаривать вообще все что угодно?"

"Про реалистичность обвинений даже нет вопроса - тут все ясно. Вопрос один - к чему это все? И версия у меня одна - там чрезвычайное положение, что ли, собираются вводить? Типа "ввиду возросшей террористической угрозы"? Другие объяснения в голову не приходят. Однако любое ЧП ПРОТИВ населения Крыма будет полным крахом всей "крымской политики", это ж ведь должны понимать... Так что я на самом деле ничего не понимаю. Или там они все просто сбрендили. Вместе с "журналистами" с центральных каналов телевидения, которые распространяют всю эту чушь".