Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

"Давайте признаем, произошедшее 10 марта 2020 года - абсолютное торжество русского мира. Без кавычек. Того самого русского мира, идеологом которого был Слава Сурков, он признался в этом на днях в своем наделавшем много шума интервью соратнику", - пишет журналист и востоковед на своей странице в Facebook.

"Его бросились обличать в политическом цинизме, наглом шовинизме, в других смертных грехах. А он всего-навсего изложил матрицу мировосприятия своего хозяина, назвав себя радикальным путинистом.

Неделю назад в Шанинке на презентации очередного номера "Вестника Европы", я выступил "адвокатом дьявола", попытавшись объяснить, что Суркову надо сказать спасибо за предельно ясное изложение нашего будущего при долгом-долгом Путине.
Тогда же прародитель ДЛНР ясно указал: "...правовая логика приведет к необходимости заново начать отсчет президентских сроков... Во всяком случае, если власти не пойдут на новый отсчет, они сильно погрешат против юридической чистоты...".

Там же он изрек и другое: "Принуждение силой к братским отношениям — единственный метод, исторически доказавший эффективность на украинском направлении". Почему нужно валять дурочку, чтобы считать это угрозой только "украинскому направлению"? Что еще нужно сказать, чтобы понять, - манифест радикал-путиниста это путь, по которому Путину указано вести толпу вечно живого "русского мира"?

Мы видели вчера лучших представителей это толпы, - космонавтов, спортсменов и прочих сытых, наглых говорящих голов, аплодировавших всему, что неслось с трибун в Охотном ряду.

И мало еще никому не покажется на этом сурково-путинском пути".