Marcin Konsek / Wikimedia Commons

"Еще совсем недавно правящая Республиканская партия Армении была, согласно опросам, самой популярной политической силой и побеждала на всех выборах. А сейчас она даже не прошла в парламент", - пишет социолог в Facebook.

"Ничего удивительного. В условиях авторитаризма нельзя всерьез обсуждать результаты социологические исследований и выборов. Все эти сказки о 84% поддержки Путина - просто смешны. И "исследования" и "выборы" - дешевая имитация, необходимая правящей олигархии для создания иллюзии народной поддержки.

Они нужны ей, во-первых, для разводки западных партнеров (мол, и мы не лыком шиты - "демократически избраны"), а, во-вторых, для самоуспокоения.

Средний человек в авторитарной стране старается на всякий случай продемонстрировать свою лояльность власти, о чем бы его ни спрашивали социологи.

А про результаты регулярных избирательных клоунад смешно даже говорить. Случись в стране заваруха, социологи вам на следующий день зафиксируют 84% против Путина и его политики. И это будут в основном те же 84%".