alex.ch / Flickr
ВСЕ ФОТО

"Одни говорят, что правильно мы вышли из договорённостей с ОПЕК, другие утверждают, что шаг был крайне амбициозен и неразумен. Конечно, пикирование в рамках, "наш опять всех переиграл" или "Акелла промахнулся" - занятие увлекательное для политиков при власти и оппозиционных. Еще остроты в полемику добавили некоторые эксперты, которых оппозиция считала "за своих", а они вдруг поддержали решение Путина", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Однако все это лишь слова. А вот с какой скоростью начнут меняться цены, охватят изменения лишь импорт или прокатятся и по всем отечественным товарам - это будет реальным ответом на утверждения власти в течение 20 лет, что их экономическая политика ослабляет зависимость уровня жизни россиян от цен на нефть. И проявится рейтинг доверия к власти.

Не от ФОМ и ВЦИОМ, а настоящий. Минфин заявляет, даже если нефть упадет до $25-30, то все равно накопленных резервов столько, что россияне могут 6-10 лет не волноваться. Ассортимент магазинных полок не изменится - значит, не врут социологи и доверие к власти твердое. И можно 22 апреля делать плебисцит по Конституции.

А вот если начнут бешено расти в цене и исчезать с полок крупы и тушенка - значит социологи врали. И плебисцит делать не надо, а следует погодить пока коронавирус не утихнет.

Жизнь - ее не обманешь".