Global Look Press

"Все теряются в догадках - почему околовластные СМИ так яростно бросились мочить Грудинина. Вроде бы его участие в выборах согласовано с Кремлем, так зачем же его топить? Даже Навальный окунулся в какую-то конспирологию про борьбу между володинцами и кириенковцами, которые якобы через Грудинина выясняют свои отношения. Но я думаю, все проще", - пишет политолог на своей странице в Facebook.

"Я уже писал, что выборы - это такой профессиональный смотр, своего рода конкурс мастерства между многочисленными политическими менеджерами, технологами, пиарщиками и прочее. У каждого есть возможность показать себя, отличиться, выслужиться.

Есть такая возможность и у тех, кто специализируется на "информационном мочилове". Но кого мочить? Не Жириновского же с Явлинским. И не Собчак: на нее, видимо, стоит блок. Остается только Грудинин. Человек новый, внимание к нему приковано большое, да и зацепиться есть за что (счета, бизнес и прочее).

Думаю, что тут нет никакой глобальной команды сверху или хитрой игры. Есть возможность его мочить - вот и мочат, показывают себя. Опять же, создают видимость политической борьбы".