Moscow-Live.ru

"Грустно от мысли, что нас - русских - теперь на глобальной сцене представляют Дерипаска и Пригожин. Они теперь лезут из всех щелей. Хорошо хоть Нетребко поет. Потому что все остальное - это уже совсем какая-то цыганщина", - пишет политолог и публицист на своей странице в Facebook.

"Какие-то рыбки с этим Дерипаской, Пригожин этот - раньше был "духовник", теперь "повар"... Теперь и Емельяненко лег в первом раунде от нокаута. Вот Лена приезжала из Голландии и говорит: "Тяжело стало, постоянно спрашивают про Путина. А я не знаю, что отвечать. Я говорю просто: "Ничего не знаю, я при Горбачеве уехала оттуда. И все сразу: о-о-о! да, Горбачев - великий освободитель то-се..."

Раньше была простая репрезентация: "великий замкнутый в своем безумии народ, Достоевский-Толстой", а вот вам наружу - матрешка. Люди видели: матрешка, деревянная кукла. Понятный безобидный "этник". А теперь матрешка куда-то в угол съехала, а на первой линии кокаин, хакеры, какие-то охреневшие олигархи, сбоку подвешена какая-то "Новороссия"...

Черт знает, что это все такое и куда оно едет, громко гремя бубенцами... Но общий вид - малахольный... И все торчит наружу, рубашка из штанов вываливается".