АГН "Москва" / Авилов Александр

"Я бы на месте московских властей тоже не напоминала москвичам о выборах. Сразу после этого безумного пыльного взорванного лета, то есть уже второго отнятого у нас лета и отнятых у нас денег, да еще сразу после того, как глазам и ногам благодарных нас явлены новые широкие тротуары с криво-косо и наспех положенной дорогущей плиткой, со щелями и отколотыми углами, но зато ко Дню города", - пишет главный редактор издательства Corpus в Facebook.

"Ну вот после этого всего какие могут быть выборы? Да еще с непонятно откуда взявшимся списком Дмитрия Гудкова из 1033 кандидатов в муниципальные депутаты в 125 районах Москвы. Это им непонятно, а нам очень даже понятно.

На вашем подъезде ведь не висит вечная бумажка "Все на выборы 10 сентября!", правда? Ничего не висит, никого никуда не зовут. Говорят, что и на московских телеканалах ни гу-гу, никаких выборов, тишь да гладь. Москве же целых 870 лет, какие уж тут выборы.

А я 10 сентября пойду голосовать, не люблю, когда меня держат за идиота. К тому же я своими глазами видела, как наш кандидат в муниципальные депутаты пару месяцев назад со скандалом и дракой заставил освободить спешно закатанные в новый асфальт редкие деревья у нашего дома. Потому что кандидат знал, что деревья должны иметь вокруг ствола не меньше метра незаасфальтированной земли со всех сторон.

Кандидат - хрупкая женщина средних лет, а с той стороны здоровые мужики. Догадайтесь, кто на кого полез. Деревья теперь стоят в широченных квадратах земли, по-моему даже больше метра. И по всей улице. Вот за нее я и пойду голосовать".