The White House / Flickr.com

"Те, кто собирается реально, всерьез следить за импичментом, который объявит Трампу демократическое большинство в палате представителей, вовсю читают "Зомби-отчет Хиллари Клинтон" (ссылка)", - пишет профессор Чикагского университета на своей странице в Facebook.

"Это какое-то странное стечение обстоятельств, как будто для сценария фильма. Когда в 1973 году юная юрист-стажерка Хиллари прибыла в Вашингтон, она попала в команду, которой поручили написать отчет о том, за что и как можно в принципе объявить импичмент президенту.

К этому моменту импичментов не было уже сто лет, а до этого был один, и довольно экзотический. И вот этот отчет использовали в качестве юридической основы и для подготовки импичмента Никсона в 1974, и для Клинтона в 1998. И сейчас, в 2019, будут.

Мистическая, конечно, ирония будет, если Трампа прибьют при помощи отчета, написанного пятьдесят лет назад его соперницей, с которой он, казалось бы, расправился на выборах 2016 года... Неудивительно, что журналисты называют это "зомби".