"Пропагандист Соловьев называет вышедших на протест юношей "наркоманами под чем-то" и ставит им в противовес "ребят, воюющих в Сирии". Пропагандист Осташко отдыхает с женой в Египте и расхваливает оттуда возвращенный Путиным Севастополь: "Как же здорово, что вернули. Но жаль, что пока не каждый россиянин себе может позволить отдых в нем".

"Королева" российской пропаганды Симоньян сокрушается, что ей стыдно, когда в ее загородный особняк к ребенку приезжают бедно одетые и мало получающие врачи скорой помощи...

Часто приходится слышать: "не они такие - жизнь такая". Мол, заставляют наших пропагандистов зомбировать людей. Все Кремль. Все Режим. Да нет - не заставляет их никто. Пистолет у головы не держат. Как раз сами они такие: двуличные, высокомерные и мерзкие ядовитые гадюки, которым искренне нравится то, что они делают", - пишут авторы Telegram-канала "Запретное мнение".

"Вызови завтра их на ковер - они же искренне будут не понимать, в чем их обвиняют. Что не так было? Пропагандист путинской РФ - это не работа. Это - состояние души. Души черной, злобной и гнилой. Какой, собственно говоря, является и сама пропаганда в РФ.

Ведь если сравнивать российскую пропаганду с пропагандой совковой (ВНИМАНИЕ! Любая пропаганда - это плохо. При развитом гражданском обществе ее быть не должно), российская полностью ей проигрывает.

Пропаганда в уютном совочке (на самом деле - неуютном) обманывала людей, но хотя бы показывала что-то хорошее, светлое - давала надежду на достойное будущее победившего коммунизма (что, разумеется, утопия, но не суть).

Российская же кроме ненависти, ультра-насилия и навязывания обществу войны и "русского мира", от которого тянет все той же ненавистью, братоубийством и силуэтом поехавшего реконструктора Гиркина (зачем-то взявшего грозный псевдоним Стрелков, хоть Гиркин - он и в Африке Гиркин) предложить ничего не может.

Кадры решают все, а кадров нет. Есть непрофессиональные пропагандисты-дешевки, умеющие лишь получать гранты и нести за них откровенный бред, который способны серьезно воспринимать лишь самые упоротые ватники".