Пресс-служба Президента России

"Редкое интервью Владимир Владимирович теперь дает, чтобы не подчеркнуть наше превосходство в ракетах. Послушаешь - и гордость за родную российскую науку и военную промышленность поднимается. Ведь в такой секретной штуке все детальки, все винтики отечественные", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"А на днях очередной протез - справа в верхней челюсти - накрылся окончательно. Крепежка металлическая обломилась, а сварку металла внутри рта еще не научились делать.

Стоматолог посмотрел и говорит: - Ну, чего? Протез пластмассовый сделаем, эстетику обеспечим, красиво будет. Мастикой специальной помажешь, прижмешь поплотнее, правда при ходьбе иногда выпадать может, но это не страшно - поднимешь, тряпочкой протрешь и снова укрепишь. - Либо, - продолжает, - импланты и зубы на них закрепим. Правда, это денег стоит, но зато как родные будут, даже лучше.

И начинает о достоинствах этих винтиков рассказывать. - Это, - говорит, - Израиль, стоят поменьше, но приживаются подольше. А это - Германия, подороже, но "био", с костью намертво срастаются, рекомендую.

- А чего подешевше, - интересуюсь, - нет? Может, родного нашего изготовления посоветуете? Вон, какие давеча ракеты нам Путин демонстрировал!

- Это, - отвечает стоматолог, - можно. Два завода чугунного литья уже производят и предлагают отечественные импланты. Намного, даже в несколько раз дешевле. Но одно неудобство. Их надо с другой стороны челюсти контргайкой крепить.

- Нет, - отказываюсь, - давай уж тогда израильские. Зачем мне контргайки? Мне контргайки не нужны...

А ракеты проклятые из головы не выходят. Ну, как же так?! Продлить человеку приятную жизнь, наладив производство винтиков для пережевывания пищи, мы неспособны. А уконтропупить человека - впереди всего мира".