Global Look Press

"Примеряя на себя инициативу Путина выплачивать по десять тысяч рублей в месяц за каждого новорожденного. Не знаю, где Владимир Владимирович собирается (если вообще собирается) брать лишние 4 миллиарда долларов в год - оставлю этот нехитрый подсчет экономистам. Например, организация чемпионата мира по футболу обошлась федеральному бюджету (только бюджету) в сумму, которая на полтора миллиарда больше", - пишет журналист в Facebook.

"Получается, что в сегодняшних не самых благоприятных (скажем так) условиях он собирается организовывать чемпионаты мира ежегодно - только без получения от этого какой-либо прибыли. Вероятно, он вынет эти деньги из карманов тех же самых мам, которые, по его задумке, кинутся теперь рожать, как кошки?

Но дело даже не в этом. Страшно ведь не то, что родишь парочку - и не хватит на памперсы (хотя и это страшно). Страшно, что твой ребенок пойдет на мюзикл - а окажется в морге, и ты даже не сразу сможешь узнать, в каком (не говоря уже о том, что не сможешь узнать, кто и каким газом его травил).

Страшно, что твоего ребенка могут запытать до смерти в отделении полиции, а потом "независимый суд" отпустит четверых ментов, которые это сделали, на свободу - как произошло на днях в Казани. Страшно, что его собьет на пешеходном переходе пьяный сотрудник ФСБ - и уедет не в "Лефортово", а в Марбелью, предварительно сняв номера с авто и изъяв камеры видеонаблюдения.

Страшно, что если он заболеет чем-нибудь совсем нехорошим, то, как поется в любимой Владимиром Владимировичем песне, "к врачам обращаться не станет", а если и обратится - к американским например, то за одной только визой будет стоять в очереди несколько месяцев, поскольку такой у нас теперь порядок. Страшно, что он сядет в самолет до Питера, а окажется без ручек и ножек в горах Синайского полуострова - просто из-за того, что такому вот Владимиру Владимировичу захотелось потренировать свою армию незнамо где и незнамо с кем.

Страшно, что если такой вот Владимир Владимирович захочет отобрать - то отберет, захочет посадить - посадит, захочет убить - убьет, хоть в самом центре Москвы, у стен Кремля, и защитить от этого своего ребенка ты не сможешь никак.

Страшна не перспектива родить, а постоянная перспектива похоронить. Это не меряется никакими деньгами.

Впрочем, надо отдать Владимиру Владимировичу должное: как минимум одну претензию - "страшно далек он от народа" - к нему предъявить невозможно. Знает его, как облупленного. Многомиллионному электорату его все вышеперечисленное до глубокой фени. 120 тысяч в год, 400 бутылок водки - серьезнейший аргумент для того, чтобы лишний раз сунуть - и не высунуть. И член, и бюллетень".