За последние тридцать лет в США было три главных скандала, от которых сотрясались президентские кресла: "Уотергейт", "Иран - Контрас" и "Моникагейт"
Архив NEWSru.com
За последние тридцать лет в США было три главных скандала, от которых сотрясались президентские кресла: "Уотергейт", "Иран - Контрас" и "Моникагейт" Героями менее масштабных, но не менее громких скандалов становились многие законодатели США, и многие из этих скандалов носили сексуальный характер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За последние тридцать лет в США было три главных скандала, от которых сотрясались президентские кресла: "Уотергейт", "Иран - Контрас" и "Моникагейт"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Героями менее масштабных, но не менее громких скандалов становились многие законодатели США, и многие из этих скандалов носили сексуальный характер
НТВ
 
 
 
Конгрессменов и сенаторов уличали в сексуальных связях с сотрудницами и сотрудниками, ловили "на горячем" в туалетах Конгресса, библиотеке Конгресса, в машинах припаркованных у стен Капитолия. Многие из этих историй заканчивались отставкой законодателей
Архив NEWSru.com

По материалам агентства Washington Profile


За последние тридцать лет в США было три главных скандала, от которых сотрясались президентские кресла: "Уотергейт", "Иран - Контрас" и "Моникагейт". Героями менее масштабных, но не менее громких скандалов становились многие законодатели США, и многие из этих скандалов носили сексуальный характер.

Конгрессменов и сенаторов уличали в сексуальных связях с сотрудницами и сотрудниками, ловили "на горячем" в туалетах Конгресса, библиотеке Конгресса, в машинах припаркованных у стен Капитолия. Многие из этих историй заканчивались отставкой законодателей.

В 1992 году десять бывших сотрудниц сенатора Роберта Пэквуда и сотрудниц лоббистских фирм, заявили газете Washington Post, что на протяжении ряда лет они были объектами сексуальных домогательств Пэквуда.

Комитет по Этике Сената США, который провел свое расследование, установил, что пострадавших было 17 и рекомендовал лишить Пэквуда права заседать в высшем законодательном органе США. Сенатор был вынужден завершить свою политическую карьеру в 1995 году и занялся консалтинговым бизнесом. Открытое против него уголовное дело было закрыто.

Спикер Палаты Представителей Ньют Гингрич, который был одним из инициаторов импичмента президента Билла Клинтона (за ложь под присягой о сексуальной связи с практиканткой Белого Дома), и Гингрич считался одной из надежд Республиканской партии на предстоящих президентских выборах, в середине 1999 года неожиданно оставил пост спикера и покинул Конгресс. Позже стало известно, что он опасался раскрытия его сексуальной связи с одной из сотрудниц. Кандидатом республиканцев и президентом США, в результате, стал Джордж Буш.

Лидер большинства в Палате Представителей Томас Фоли, сменил на этом посту Райта. Годы его спикерства (1989-1995) были омрачены постоянно циркулирующими слухами о его гомосексуальности. В конце концов Фоли публично признал свою гомосексуальность.

Схожий скандал произошел с конгрессменом Бари Френком. Он как раз не скрывал своей нетрадицинной сексуальной ориентации. Однако в прессе появилась неблаговидная история, о которой, как утверждал сам конгрессмен, он не знал. Мальчик-по-вызову проживавший в аппартаментах конгрессмена, оказывал там же платные сексуальные услуги другим клиентам. Коллеги-законодатели осудили Бари Френка, а вот на мнение электората этот скандал серьезно не повлиял. Конгрессмен был избран на новый срок в 1990 году.

Жена одного из конгрессменов призналась, что они с мужем занимались любовью прямо на ступеньках Конгресса. А президентская кампания 1988 года, в частности, запомнилась скандалом связанным с именем одного из кандидатов в президенты бывшего сенатора Гэри Харта (1974-1984 годы). Газета Miami Herald обвинила его, примерного семьянина и отца семейства, в связях с моделью Донной Райс.Позже в газете The Washington Post появилась информация о другой женщине, с которой сенатор пребывал в длительных любовных отношениях. Харт признал свою вину и отказался от президентской кампании.

Впрочем, Харт не ушел из большой политики. Он долгое время участвовал в работе различных влиятельных организаций, в том числе был одним из руководителей Комиссии по национальной безопасности. созданной Министерством Обороны США, а также одним из основателей Fмерикано-Российского Инвестиционного Фонда.