Moscow-Live.ru

В семи муниципальных образованиях Московской области в 2016 году откроются 12 электрозаправочных станций, при этом половина из них разместится на территории торговых центров. Об этом сообщает региональное правительство.

Электрозаправочные станции будут открыты в Дмитровском, Истринском, Красногорском, Ногинском муниципальных районах и городских округах Химки, Домодедово и Звенигороде.

- В ПДД России вводят термин "электромобиль"

Отмечается, что размещение шести таких станций запланировано на автозаправочных комплексах ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт" и еще не менее шести - на территории торговых сетей ООО "АТАК", ООО "Гиперглобус", ООО "Союз Святого Иоанна Воина".

"В данный момент заправка на таких точках будет бесплатной, потому что администрировать данный процесс при маленьком количестве электрокаров в Подмосковье крайне сложно", - прокомментировал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Как ранее в мае уточнял телеканал "360 Подмосковье" со ссылкой на данные того же министерства, пока на территории Московской области всего две электрозаправки, а электромобилей в области зарегистрировано не более 200 штук.

Ранее также сообщалось, что компания Tesla планирует открыть в России в этом году пять первых своих фирменных электрозаправок, в том числе в Московской области.