worldcarfans.com

В рамках Франкфуртского автосалона немецкий концерн BMW проведет премьеру своего гибридного концепта, который объединяет в себе высокую мощность, экономичность и новейшие технологии.

Концепт Vision Efficient Dynamics с посадочной формулой 2+2, разработанный "горячей" группой М в BMW, получил облегченную конструкцию кузова и новейшие аэродинамические решения.


Как сообщает WorldCarFans, гибридная силовая установка, приготовленная для новинки, представляет собой 1,5-литровый 3-цилиндровый турбодизель и два электромотора. Общая мощность системы – 356 л.с.

До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,8 секунды, максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Расход топлива – 3,76 литра на 100 км. На одной подзарядке машина способна проехать 50 км.

Чтобы добиться уменьшения веса, BMW использовала алюминий и карбон – в шасси подвески, крыше и многих элементах кузова. Также в автомобиле применены так называемые поликарбонатные стекла, которые затемняются на свету.

Напомним, что, помимо Vision Efficient Dynamics, BMW покажет во Франкфурте в сентябре гибридный вариант 7 серии и X6 Hybrid, а также самый маленький кроссовер X1.