Global Look Press
 
 
 

Генпрокуратура РФ в Уральском федеральном округе завершила расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС в Челябинске, который, по версии следствия, в нетрезвом виде врезался на машине в толпу пешеходов. В результате той аварии два человека получили тяжелые ранения.


По данным следствия, 6 февраля в полдень в Челябинске 36-летний майор милиции городского ГИБДД Сергей Крюков, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем BMW X5, въехал на регулируемый перекресток улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта, где сбил переходивших на зеленый свет пешеходов. Двое пострадавших 72 и 52 лет с тяжкими телесными повреждениями госпитализированы. Мужчины получили переломы бедра и берцовой кости, а так же ушибы головного мозга.

По словам очевидцев, водитель иномарки был настолько пьян, что еле выбрался из машины, причем, помощи раненым он не оказал. Подоспевшие на место аварии сотрудники ГИБДД, вместо того чтобы надеть на нарушителя наручники, отпустили его. А факт аварии с участием майора ДПС скрыли от своего руководства.

Следствие делу завершено, в ближайшее время оно будет передано в суд. Обвинение бывшему автоинспектору предъявлено по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему грозит до 3 лет лишения свободы, указывает РИА "Новости".

Как уже сообщалось, за попытку сокрытия данного ДТП ранее были привлечены к ответственности 12 сотрудников ГИБДД Челябинской области, в том числе семь руководящих работников. Они получили строгий выговор.