opel.ru
 
 
 

На заводе General Motors в Санкт-Петербурге во вторник началось производство нового пятидверного хэтчбека Opel Astra, начальная стоимость которого составляет 569,9 тыс. рублей. На предприятии введена вторая смена, но производственные планы на текущий год не раскрываются, передает РИА "Новости".

Директор по продажам и маркетингу Opel Илья Загуменных выразил уверенность, что эта модель будет пользоваться большим спросом у российских автолюбителей. "За полтора месяца уже собрано более 3 тысяч заказов", - сказал Загуменных.

- Рассекречен новый универсал Opel Astra Sports Tourer

- Первые фотографии нового купе Opel Astra

Прием заказов на Opel Astra нового поколения в России начался 1 марта 2010 года. Базовая версия автомобиля, по данным российского представительства Opel, оснащена 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 100 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. В стандартную комплектацию Essentia входят регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, фронтальные и боковые подушки безопасности, передние стеклоподъемники, MP3-магнитола, ABS, 16-дюймовые стальные диски, сигнализация и система стабилизации ESP.

Самый мощный автомобиль в линейке Astra с турбированным мотором 1,6 л. мощностью 180 л.с. оценен в 738 тыс. рублей - эта модификация комплектуется исключительно 6-ступенчатым "автоматом".

В краш-тестах EuroNCAP новая Astra заработала максимальные 5 звезд, продемонстрировав 95%-ную безопасность взрослых пассажиров и 84%-ную безопасность пассажиров-детей.

Завод GM, открывшийся в Петербурге в ноябре 2008 года, приступил к серийному выпуску автомобилей в начале 2009 года. В настоящее время на предприятии запущено производство трех моделей - Chevrolet Captiva, Opel Antara и Chevrolet Cruze. GM уже собирала Astra в России из крупных узлов на временной площадке недалеко от центра Петербурга. Но после запуска завода это производство полностью закрыто: в настоящее время в России продаются только импортные Astra.
Astra входит в двадцатку самых популярных машин в России.