Kia
 
 
 

Компания Kia официально представила свой самый быстрый хэтчбек Pro_ceed GT, сообщает AutoNews.ru.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на новинку, это более рельефные и низкие бамперы, обновленная оптика и огромные литые диски R18. Кроме того, от базовой модификации модель отличается красными тормозными суппортами и светодиодными ходовыми огнями.
В интерьере модель с приставкой GT также претерпела некоторые изменения. Во-первых, это спортивные ковши Recaro, накладки на педали, шкалы приборов иного цвета и другое цветовое оформление салона.

Внутри и снаружи изменений оказалось гораздо больше, чем могло бы быть. Но вот силовой агрегат новинки почитателей марки слегка огорчил. Под капотом Pro_ceed GT оказался турбированный мотор семейства GDI мощностью 204 лошадиные силы. Двигатель, крутящий момент которого равен 265 Нм, разгоняет автомобиль с места до 100 километров в час за 7,9 секунды. Мотор работает в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией.

Главный конкурент корейского хот-хэтча - Renault Megane RS - оснащается 2,0-литровым турбированным мотором, мощность которого равна 250 лошадиным силам. С места до 100 километров в час "француз" разгоняется за 6,1 секунды, а максимальная скорость лишь ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

В продаже автомобиль появится не раньше мая 2013 года, а мировая премьера Pro_ceed GT состоится на моторшоу в Женеве в марте.

Официальной информации о ценах пока нет, в Европе предполагаемая стоимость новинки составит от 27 тысяч евро.