Вести-Москва

Водитель патрульной машины, преследуя в четверг на севере Москвы угонщика иномарки, попал в ДТП, но несмотря на полученные травмы продолжил погоню и задержал преступника, сообщил в пятницу РИА "Новости" начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

В четверг в восемь часов вечера в милицию поступило заявление от уроженца Таджикистана. Мужчина сообщил об угоне принадлежащего ему по генеральной доверенности автомобиля Volkswagen Golf. Данная информация была срочно передана работающим в этом районе нарядам милиции.

Вскоре патрульная группа заметила украденную иномарку. Милиционеры дали сигнал водителю остановиться, но тот погнал дальше.

В ходе преследования на пересечении улиц 1-я Квесисская и Башиловская милицейский автомобиль, который следовал с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией, протаранил Mitsubishi Pajero, водитель которой ехал по второстепенной дороге и не уступил.

В результате аварии милиционер, сидевший за рулем патрульного автомобиля, получил травмы. Тем не менее он смог продолжить движение, догнать и блокировать угнанный автомобиль. Угонщик был задержан.

Пострадавшему милиционеру оказали помощь в институте им. Склифосовского, уточнил представитель ГУВД.

Автомобиль Volkswagen Golf возвращен владельцу. В отношении предполагаемого угонщика возбуждено уголовное дело, он проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.