Global Look Press

Генеральный директор Tesla Элон Маск обещает, что полностью автономный автомобиль появится в модельном ряду компании в ближайшие пару лет, сообщает JCNews.ru.

Он отметил: "Я думаю, мы обладаем всеми элементами, необходимо лишь доработать их и поставить на место, убедившись, что они работают во всех условиях - и тогда мы будем готовы к запуску в производство".

Между тем оптимизм Элона Маска могут остудить государственные регуляторы. Процесс легализации полностью автономного автомобиля может занять от года до пяти лет, которые потребуются для прохождения различных инстанций.

В течение этого времени, как считает Маск, автономные автомобили могут передвигаться по дорогам с непрерывно работающими видеорегистраторами, которые покажут, будет ли иметь место хотя бы один несчастный случай. После того, как будет собрано достаточно данных, чтобы статистика подтвердила безопасность автономных автомобилей, глава Tesla уверен, что даже регуляторы примирятся с автомобилями, действующими полностью в режиме автопилота.